Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Управляющие компании и ТСЖ посадили на цепь
,:[quote="as"]Радетелям профессионализма нынешних УК.

Согласен, в нашем доме трудно найти профессионалов по подделке протоколов собраний, актов приёмки выполненных работ, составлению юридически ничтожных договоров управления, незаконному распоряжению чужим имуществом и, самое главное, по умению закрывать глаза прокуратуре и департаменту городского хозяйства на всё выше перечисленное и многие другие "чудеса". Но нам такие таланты за наш счёт и не нужны.


Вы представляете другой клан? Норильчан?
Хотите перенаправить финансовые потоки в другом направлении и именно поэтому стараетесь подвергнуть обструкции существующие УК?
Такая, если можно так сказать, мягкая форма рейдерского захвата.
Только честно!
Лучше-то с вами не станет.[/quote]
Я не представляю, я точно знаю, что:
- нынешняя наша УК подделала протокол собрания собственников о капитальном ремонте дома, потому что настоящий протокол я сам заполнял своей рукой;
- нынешняя наша УК оплатила подрядчикам работы, хотя никто из уполномоченных собственниками лиц (я в том числе) не подписывал акты выполненных работ, потому что работы на самом деле были или не выполнены вообще, или выполнены некачественно;
- нынешняя наша УК реконструировала дворовую территорию и задним число повесила на дом многомиллионный долг без какого либо собрания собственников...
Хватит? А прокуратура районная, городская и приёмная генпрокурора по вопросам ЖКХ на заявления ответили - нарушений не обнаружено, если такой ответ не устраивает, идите в суд. Но у меня лично нет времени и сил для того, чтобы за свой счёт в свободное от основной работы время бороться с дармоедами, которые (в том числе за мой счёт) содержат штат юристов, основной работой которых является борьба с собственниками квартир.
Житель Канска
+ 0 0
24 мая 2013 г. 13:36
Правильное постановление. В Канске бы случай, когда жилищнике на двух страницах формата А4 написали о том, что сделали, куда потратили деньги жильцов конкретного дома. Почти никто из людей и не читал "портянку". Один из пунктов - покраска бордюр. Причём несколько раз за год, причём какой-то супердорогой краской. Но прикол в другом. Бордюров вдоль дома просто нет!!! И никогда не было. А жильцы никак не могли наказать жилищников за обман, правда после этого перешли в другую организацию, хотя там была настоящая война, с реальными драками между соседями. Нужно ещзё в этом постановлении было добавить, что само постановление должно висеть в каждом подъезде, чтобы люди знали свои права.
as:Радетелям профессионализма нынешних УК.

Согласен, в нашем доме трудно найти профессионалов по подделке протоколов собраний, актов приёмки выполненных работ, составлению юридически ничтожных договоров управления, незаконному распоряжению чужим имуществом и, самое главное, по умению закрывать глаза прокуратуре и департаменту городского хозяйства на всё выше перечисленное и многие другие "чудеса". Но нам такие таланты за наш счёт и не нужны.

Вы представляете другой клан? Норильчан?
Хотите перенаправить финансовые потоки в другом направлении и именно поэтому стараетесь подвергнуть обструкции существующие УК?
Такая, если можно так сказать, мягкая форма рейдерского захвата.
Только честно!
Лучше-то с вами не станет.
as: Согласен, в нашем доме трудно найти профессионалов по подделке протоколов собраний, актов приёмки выполненных работ, составлению юридически ничтожных договоров управления, незаконному распоряжению чужим имуществом и, самое главное, по умению закрывать глаза прокуратуре и департаменту городского хозяйства на всё выше перечисленное и многие другие "чудеса". Но нам такие таланты за наш счёт и не нужны.

Не беда! Этому учатся быстро. Все ЦЫрюльниковы раньше тоже жили в "нашем доме".
Всю дорогу государство занималось тем, что кнутом и пряником сгоняло людей с земли в города. Екатерина II первая отличилась в этом. Так при ней доходы в казну увеличились в ЧЕТЫРЕ раза. В деревне как крестьянин платил? - От полученного урожая десятину. А...его знает, сколько уродится...А в городе-другое дело-фиксированная сумма. При этом и планировать можно было гос.мероприятия. А "благородные" ведь не платили! По большому счету и государству не были нужны, а уж для крестьян вообще кровопийцы. Я к чему эти пространные экскурсы в историю-к тому, что КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ-ЭТО ОПОРА и СМЫСЛ ГОСУДАРСТВА. И зачем их ЦЫрюльниковым и Грачевым-то отдали? Не себе-ни людям. И жителям плохо и государству и муниципалитету.
Я вообще удивлена, как наше УМНОЕ государство, которое раньше копейки брало за квартплату (а сейчас я около 60тыс. в год плачу-умножьте на количество квартир в Красноярске)Направило эту трубу с деньгами мимо своего кармана?
Радетелям профессионализма нынешних УК.
Согласен, в нашем доме трудно найти профессионалов по подделке протоколов собраний, актов приёмки выполненных работ, составлению юридически ничтожных договоров управления, незаконному распоряжению чужим имуществом и, самое главное, по умению закрывать глаза прокуратуре и департаменту городского хозяйства на всё выше перечисленное и многие другие "чудеса". Но нам такие таланты за наш счёт и не нужны.
эзоп в позе
+ 2 0
24 мая 2013 г. 08:55
Про хорошую погоду.
Государство хочет устраниться,
И от ЖКХ оборониться:
Говорят, у нас народ "с усами" -
Пусть жильцы расхлебывают сами!
ЖКХ, твердят, "на цепь сажают",
По-другому, всяко, понужают.
- Только, воспитательные меры, -
Это лишь, абстрактные химеры!
Рынок ЖКХ - он не сложился,
Но при этом - кое-кто нажился,
Даже, заработали медали.
- Толку мы, при том, не увидали.
Предлагает Счетная палата,
С'экономить народу кучу злата:
Заморзить тарифы на три года,
- И наступит хорошая погода!
йопта, да эти гниды все равно найдут дыру и все равно обдерут людей
Вся политика в области ЖКХ сводится к уничтожению мелких УК, в первую очередь ТСЖ. Сужу по личному опыту, работаю в ТСЖ несколько лет. Запрет председателю получать зарплату, как и членам Правления, обязательное вступление в СРО, все решения утверждать на общем собрании (попробуй собрать 51 проц), штрафы огромные ( до 320 т.р.) и прочие рогатки толкают к развалу ТСЖ и укрупнению. А кто у нас самый крупный? Жилфонд. Хочу сказать-идите нах... Долбанные оккупанты! Мы хотим сами строить свою жизнь, как нам удобно! И мы хотим чтобы жилище стало Домом- удобным, уютным и родным. Для справки-зарплату в ТСЖ не получаю.
Реальная оппозиция
+ 1 0
24 мая 2013 г. 00:06
.:[quote="Кедр"]Муниципалитет как вариант очень интересен. У них спросить с ответственных проще, в отличие от "Жилфонда". У этих жуков все просто. Для жильцов - идите в прокуратуру или арбитраж, а для властей - идите просто, отчитывать не будем.

Необычайно интересен! :))))
Они в прекрасном состоянии содержат дороги - да им сам бог велел в таком же состоянии содержать и жилищный фонд.
Вот будет здорово! :)))))))[/quote]
В любом случае управлять будут лучше, чем жулики из всем известной УК...
Реальная оппозиция
+ 0 0
23 мая 2013 г. 23:52
.:[quote="Не везучий я"][quote=","]Интересно, а если в ответ на это постановление УК возьмут и самоликвидируются?
Представляете?
Сразу же набежит куча дилетантов, желающих погреть руки у костерка, будут рвать на себе рубаху и кричать, что с ними собственники будут жить при коммунизме и будут не только меньше платить, но им еще и доплачивать будут...
Народ поведется, заключит с ними договоры и что будет потом?
А потом будут уголовные дела, забитые мусоропроводы, грязные подъезды...

Если сегодня перестать мыть и убираться в подъездах, народ власти жалобами закидает, при этом в дерьме будет захлебываться, будет продолжать плевать и мусорить, но сам за собою убирать не будет и меньше гадить не станет.

Аккуратнее надо революции в ЖКХ устаривать, с оглядкой на реалии.



Ну зачем же так сразу.что в Красноярске нет порядочных людей?Взять тебе доверенное ещё не каждый сможет.украсть на стороне проше и морально легче чем чужее доверенное.(по себе сужу)[/quote]
В этом деле профессионализм важнее.
Порядочностью не надо прикрываться - то, что вам не нравится качество услуг.
Причин гораздо больше и многие из них никак не связаны с порядочностью, но при этом оказывают слишком большое влияние.[/quote]
Если Вы не в состоянии эффективно управлять - идите прочь.
Не везучий я:[quote=","]Интересно, а если в ответ на это постановление УК возьмут и самоликвидируются?
Представляете?
Сразу же набежит куча дилетантов, желающих погреть руки у костерка, будут рвать на себе рубаху и кричать, что с ними собственники будут жить при коммунизме и будут не только меньше платить, но им еще и доплачивать будут...
Народ поведется, заключит с ними договоры и что будет потом?
А потом будут уголовные дела, забитые мусоропроводы, грязные подъезды...

Если сегодня перестать мыть и убираться в подъездах, народ власти жалобами закидает, при этом в дерьме будет захлебываться, будет продолжать плевать и мусорить, но сам за собою убирать не будет и меньше гадить не станет.

Аккуратнее надо революции в ЖКХ устаривать, с оглядкой на реалии.



Ну зачем же так сразу.что в Красноярске нет порядочных людей?Взять тебе доверенное ещё не каждый сможет.украсть на стороне проше и морально легче чем чужее доверенное.(по себе сужу)[/quote]
В этом деле профессионализм важнее.
Порядочностью не надо прикрываться - то, что вам не нравится качество услуг.
Причин гораздо больше и многие из них никак не связаны с порядочностью, но при этом оказывают слишком большое влияние.
Кедр:Муниципалитет как вариант очень интересен. У них спросить с ответственных проще, в отличие от "Жилфонда". У этих жуков все просто. Для жильцов - идите в прокуратуру или арбитраж, а для властей - идите просто, отчитывать не будем.

Необычайно интересен! :))))
Они в прекрасном состоянии содержат дороги - да им сам бог велел в таком же состоянии содержать и жилищный фонд.
Вот будет здорово! :)))))))
Ольга:И правда, знатоков по управлению домами сколько угодно, а я бы не хотела, чтобы моим домом командовала пожилая активная тетка на пенсии, у которой нереализовались за всю жизнь амбиции порулить хоть чем-нибудь, или молодой компьютерщик, который попытается решить свои проблемы с ипотекой за мой счет, хочу, чтобы грамотные специалисты мой дом берегли и сохраняли, но нет их среди моих соседей, вот и выбираем председателем вышеперечисленных, а потом не знаем, как от них избавиться.

а что ума много нужно что бы деньги собрать,рассчитаться по долгам,найти кто крышу подешевле починит?Грамотный ,очень грамотный там бухгалтер нужен и юрист,а управлять и повар сможет.
И правда, знатоков по управлению домами сколько угодно, а я бы не хотела, чтобы моим домом командовала пожилая активная тетка на пенсии, у которой нереализовались за всю жизнь амбиции порулить хоть чем-нибудь, или молодой компьютерщик, который попытается решить свои проблемы с ипотекой за мой счет, хочу, чтобы грамотные специалисты мой дом берегли и сохраняли, но нет их среди моих соседей, вот и выбираем председателем вышеперечисленных, а потом не знаем, как от них избавиться.
Реальная оппозиция
+ 4 0
23 мая 2013 г. 20:10
Кедр:Муниципалитет как вариант очень интересен. У них спросить с ответственных проще, в отличие от "Жилфонда". У этих жуков все просто. Для жильцов - идите в прокуратуру или арбитраж, а для властей - идите просто, отчитывать не будем.

Там все же не жуков, а жуликов. Собрали в одной шараге бывших ментов, уголовников и коммерсантов, а потом все диву даются, как так вышло, что красноярцев грабят...
Реальная оппозиция
+ 1 0
23 мая 2013 г. 20:04
Елка:итак. Сколько должен зарабатывать оператор жкх? должен ли он зарабатывать? Или это как бюджетное финансирование. Свести все в ноль и Никакой прибыли. Может тогда сие должно снова перейти в руки муниципалитета

Есть такая штука - ЗП. Вот ее и получайте. Только ту, что Вам жители утвердят.
Реальная оппозиция
+ 0 1
23 мая 2013 г. 20:01
112:в нашем доме дело обстоит очень хреново, вчера отключили отопление ,а с ним и полотенцесушители,в ванной как в погребе,очень холодно,звоню в УК,говорят технически невозможно оставить их греть,так как они привязаны к отоплению,20 лет было возможно, теперь стало вдруг невозможным,куда еще обратиться,не знаю,помогите,люди добрые, чтобы дали им нахлобучку

В СтройНадзор заявление
Муниципалитет как вариант очень интересен. У них спросить с ответственных проще, в отличие от "Жилфонда". У этих жуков все просто. Для жильцов - идите в прокуратуру или арбитраж, а для властей - идите просто, отчитывать не будем.
Викентьевич
+ 2 0
23 мая 2013 г. 19:24
Лишь бы цепь была крепкая, как у моего дворняги Мухтара, чтоб не срывались, да народ не кусали.
итак. Сколько должен зарабатывать оператор жкх? должен ли он зарабатывать? Или это как бюджетное финансирование. Свести все в ноль и Никакой прибыли. Может тогда сие должно снова перейти в руки муниципалитета
,:Интересно, а если в ответ на это постановление УК возьмут и самоликвидируются?
Представляете?
Сразу же набежит куча дилетантов, желающих погреть руки у костерка, будут рвать на себе рубаху и кричать, что с ними собственники будут жить при коммунизме и будут не только меньше платить, но им еще и доплачивать будут...
Народ поведется, заключит с ними договоры и что будет потом?
А потом будут уголовные дела, забитые мусоропроводы, грязные подъезды...

Если сегодня перестать мыть и убираться в подъездах, народ власти жалобами закидает, при этом в дерьме будет захлебываться, будет продолжать плевать и мусорить, но сам за собою убирать не будет и меньше гадить не станет.

Аккуратнее надо революции в ЖКХ устаривать, с оглядкой на реалии.

Ну зачем же так сразу.что в Красноярске нет порядочных людей?Взять тебе доверенное ещё не каждый сможет.украсть на стороне проше и морально легче чем чужее доверенное.(по себе сужу)
думаете,в психушке хорошие и грамотные специалисты от ЖКХ поселились?
Комарова
+ 0 0
23 мая 2013 г. 19:07
Наш двор по периметру окружают четыре пятиэтажки, две из которых ТСЖ, и никак не могут они оформить землю. Так одно из ТСЖ просто-напросто взяли и отгородили столбами часть двора. Прямо от газовой колонки до мусорных баков. Как площадь определили? Никак. На глазок-сколько посчитали нужным, столько и оттяпали у всего двора. Председатель их ходит и поплевывает на всех несогласных.
Обратитесь в Психушку
в нашем доме дело обстоит очень хреново, вчера отключили отопление ,а с ним и полотенцесушители,в ванной как в погребе,очень холодно,звоню в УК,говорят технически невозможно оставить их греть,так как они привязаны к отоплению,20 лет было возможно, теперь стало вдруг невозможным,куда еще обратиться,не знаю,помогите,люди добрые, чтобы дали им нахлобучку
и О ура! Тогда зайдут работать на жкх альтруисты сплошные и Будет счастье!
Реальная оппозиция
+ 19 0
23 мая 2013 г. 17:28
Порядок в ЖКХ начнется ровно тогда, когда Грачева и его шайку поганой метлой выгонят из города.
Интересно, а если в ответ на это постановление УК возьмут и самоликвидируются?
Представляете?
Сразу же набежит куча дилетантов, желающих погреть руки у костерка, будут рвать на себе рубаху и кричать, что с ними собственники будут жить при коммунизме и будут не только меньше платить, но им еще и доплачивать будут...
Народ поведется, заключит с ними договоры и что будет потом?
А потом будут уголовные дела, забитые мусоропроводы, грязные подъезды...
Если сегодня перестать мыть и убираться в подъездах, народ власти жалобами закидает, при этом в дерьме будет захлебываться, будет продолжать плевать и мусорить, но сам за собою убирать не будет и меньше гадить не станет.
Аккуратнее надо революции в ЖКХ устаривать, с оглядкой на реалии.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти